Все причастные к убийству саудовского журналиста Джамаля Хашкаджи ответят по закону вне зависимости от занимаемых ими должностей. Об этом говорится в распространенном во вторник заявлении Совета министров Саудовской Аравии по итогам заседания под председательством короля Сальмана бен Абдель Азиза Аль Сауда, передает ТАСС

«Подтверждаем, что распоряжения и указы короля в связи с печальным событием, лишившим жизни подданного Джамаля Хашкаджи, были приняты с тем, чтобы добиться правды и заставить ответить преступников, кем бы они ни были.  Это отражает мудрость руководства и его стремление к миру и безопасности для всех подданных», - цитирует коммюнике Саудовское агентство печати.

Саудовский журналист Джамаль Хашкаджи, известный критическими статьями о политике Эр-Рияда, пропал при посещении генконсульства Саудовской Аравии в Стамбуле 2 октября. 20 октября саудовские власти сообщили, что журналист был убит в здании дипмиссии в результате конфликта, однако не привели подробностей инцидента. Мировое сообщество резко осудило это преступление и призвало Эр-Рияд провести прозрачное расследование.