В ближайшее время общественность узнает о самом громком в истории Третьей Республики коррупционном разоблачении. Об этом на заседании Национального Собрания Армении 24 октября заявил кандидат в премьер-министры Армении Никол Пашинян, сообщив, что речь идет об одном депутате.

«Он должен быть арестован, но для этого требуется лишь одна бумажка, которую уже несколько месяцев следствие не может получить», - посетовал Пашинян. При этом имя депутата кандидат в премьеры так и не раскрыл, сказав лишь, что данное дело ведет к множеству других криминальных разоблачений.

Никол Пашинян в очередной раз голословно заверил, что «награбленные у народа средства однозначно должны быть возвращены до копейки». «Пока в Армении есть чиновник, который думает, что может получить взятку, ни о какой смене власти до конца не может быть и речи», - признал исполняющий обязанности премьер-министра.

Пашинян считает, что чиновников, берущих взятки, сегодня воодушевляют присутствующие в зале парламента лица, которые обещают взять реванш. Он добавил, что за последнее время было, по крайней мере, три попытки реванша. «Попытка консолидации вокруг Роберта Кочаряна, голосование и принятие поправок в Регламент парламента и провал голосования по Избирательному кодексу», - пояснил Никол Пашинян.

И.о. премьер-министра призвал общество психологически подготовиться к восприятию того, что в ближайшее время планируется обнародовать в рамках борьбы с коррупцией, проводимой в Армении.