Даже по законам, написанным для Республиканской партии Армении, нынешняя власть победит на внеочередных парламентских выборах и заложит основы для настоящей смены политической системы в стране. Об этом на заседании Национального Собрания Армении заявил 24 октября кандидат в премьер-министры Никол Пашинян

По его словам, поражение «Гражданского договора» на выборах мэра Капана дало надежду представителям прежней власти в лице Республиканской партии Армении на то, что с помощью рейтинговой системы и нынешнего Избирательного кодекса они сумеют добиться успеха. «Но у прежней власти нет шансов на реванш, поскольку она полностью дискредитировала себя, а победа народа неизбежна. Даже по старой избирательной системе и со старыми законами мы одержим верх над Республиканской партией Армении, поскольку  победили в условиях действия Конституции, которая была написана для Сержа Саргсяна», - пояснил Пашинян.

Он также отметил, что провалив принятие законопроекта о внесении поправок в Избирательный кодекс, РПА оказала большую услугу нынешним властям Армении, так как таким образом партия Сержа Саргсяна теряет шансы остаться в парламенте даже в качестве оппозиции.

И.о. премьера убежден, что именно Республиканская партия Армении своими действиями мешает формированию атмосферы доверия на политическом поле страны.