Предстоящая амнистия должна распространиться на фигурантов дела о ликвидированной вооруженной группе. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении - NEWS.am заявил адвокат фигуранта дела экс-заместителя министра обороны Ваана Ширханяна, Айк Алумян.

Он отметил, что, поскольку амнистия, если не будет возражений родственников потерпевших, распространится на членов группы «Сасна црер» и Жирайра Сефиляна.

Тем более, напомнил адвокат, что по делу вооруженной группы не было активных действий. «Проблема озвучена. Уверен, что соответствующие должностные лица с ней знакомы. Но не знаю, есть ли подобное желание», - отметил адвокат.

Согласно обвинению, с мая 2015 года руководитель группы Артур Варданян занимался ее формированием, вовлечением в нее граждан Армении, обеспечением оружием и боеприпасами. Бывший замминистра обороны Ваан Ширханян и еще 16 человек присоединились к Артуру Варданяну. 25 ноября того же года в результате оперативно-следственных мероприятий сотрудников СНБ  преступная группировка была раскрыта и обезврежена. Было обнаружено большое количество боеприпасов, взрывчатых и иных материалов, военное обмундирование, документы.