Мы примем участие в предстоящих внеочередных парламентских выборах. Об этом заявила в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am заместитель председателя партии «Свободные демократы» Анжела Хачатрян.

«На этой неделе состоится расширенное заседание, в ходе которого решится, в каком формате мы примем участие в выборах», - заявила Хачатрян, добавив при этом, что они ведут переговоры вокруг формата участия с идейными, либеральными силами. Партия «Свободные демократы», по ее словам, открыта для обсуждений.

На вопрос, ведутся ли переговоры с партией «Республика», возможен ли альянс с этой силой, Хачатрян ответила: «На этот момент я не могу ни подтвердить, ни опровергнуть данную информацию. Не могу также назвать конкретные имена».

Напомним, что внеочередные парламентские выборы пройдут 9 декабря 2018 года, предвыборная кампания стартует 26 ноября. Партии и блоки могут представить свои заявки до 18:00 14 ноября, они будут зарегистрированы ЦИК до 18:00 часов 19 ноября. Предвыборная кампания пройдет с 26 ноября по 7 декабря.