Президент США Дональд Трамп после состоявшихся во вторник промежуточных выборов в конгресс процитировал в Twitter превозносящие его слова известных личностей, передает РИА Новости

«Только пять раз за последние 105 лет действующий президент выигрывал места в Сенате на дополнительных выборах. Господин Трамп обладает очарованием. Республиканцам невероятно повезло, что он у них есть, и я просто благоговею перед тем, насколько хорошо они сработали. Невероятно, все СМИ против него, атакуя его каждый день, а он вырывает эти огромные победы», — процитировал Трамп американского юриста и писателя Бена Стайна.

Трамп также опубликовал слова телеведущего Дэвида Асмана. «Как демократы ответят на это? Подумайте о том, как его позиция с республиканцами улучшается — все кандидаты, которые выиграли сегодня вечером. Они осознают, насколько он важен из-за того, что он сделал, проводя кампанию для них. Они обязаны ему политической карьерой», — заявил Асман.

Во вторник, 6 ноября, состоялись промежуточные выборы в конгресс США. Согласно последним прогнозам, республиканцы сохранили большинство в сенате США, обеспечив себе минимум 52 места при необходимых 50, однако потеряли большинство в палате представителей.