Родственные и дружеские отношения не станут препятствием для того, чтобы я стал реальной оппозицией Николу Пашиняну. Об этом на встрече с журналистами 10 ноября заявил депутат 6-го созыва парламента Армении от блока «Выход» Арам Саркисян.

«Я всегда говорил то, что думаю. Знающие меня люди хорошо об этом знают, в том числе Никол Пашинян», - заявил Саркисян.

По его словам, он довольно корректен и будет стараться никого не обидеть. «Я очень благодарен всем своим коллегам из блока «Выход». Никол Пашинян поблагодарил меня за то, что я вместе с ним прошел этот путь. Мы ходим друг к другу в гости, но это не станет препятствием для того, чтобы я высказывал свою особую точку зрения», - пояснил Саркисян.

При этом, по мнению депутата, Республиканская партия Армении и партия «Гражданский договор» сейчас находятся на одном уровне. «Республиканцы сами говорят, что мой друг Никол Пашинян после вступления в должность премьер-министра стал сторонником ЕАЭС, и что на международных платформах голосуют также, как и бывший глава МИД Армении Эдвард Налбандян. И я так говорю. РПА и «Гражданский договор» могут заключить альянс, поскольку в идеологическом плане находятся на одной и той же плоскости. И я являюсь альтернативой, потому что говорю, что этот путь неправильный. По этой же причине мы сегодня заключаем альянс со «Свободными демократами», которые всегда были сторонниками прозападных ценностей, экономического поля с Европой, Соглашения об ассоциации, 1-миллиардного поля, которые видят, что реальные инвестиционные суммы не в России и Казахстане или Белоруссии, находящиеся под санкциями, и они очень сильно могут повлиять на нас», - сказал Саркисян.

По его словам, на эту тему он говорил и во время своего выступления в НС в присутствии Пашиняна и продолжит это, а противоречия между ним и последним нужны для пользы страны. «Наш тип нужен этой стране. Именно по этой причине я нахожусь в политическом поле. Если бы я был карманным, то зачем мне нужно было создание нового блока? Вам кажется, что Пашинян или «ГД» не сделали бы мне предложение пойти на выборы по их списку? Такое предложение было, просто в каждое время видишь форму свою полезности», - заключил Саркисян.

Напомним, что партии главы партий «Республика» и «Свободные демократы» Арам Саркисян и Хачатур Кокобелян 10 ноября подписали меморандум о сотрудничестве, согласно которому они примут участие во внеочередных парламентских выборах в составе блока «Мы».