Не исключено, что в список блока «Мы» войдут некоторые из оппозиционных политических деятелей. Об этом на пресс-конференции 10 ноября заявил председатель партии «Свободные демократы» Хачатур Кокобелян.

«Будет очень интересный список. В нашем списке не будет коррупционеров, преступников, непрофессиональных людей, угнетателей общества», - подчеркнул Кокобелян.

Лидер партии «Республика» Арам Саркисян отметил, что они выступают за участие в досрочных выборах в формате блока, однако, по причине того, что блок «Луйс» не сохранился, был сформирован блок «Мы».

Отвечая на вопрос о том, что стало причиной распада блока «Луйс», Арам Саркисян заявил: «Вы можете задать этот вопрос представителям партии «Светлая Армения». Возможно, они считают, что их сил достаточно, чтобы участвовать в одиночку. Спросите об этом у них. Наша партия выступает за  формирования политических отношений в виде блока. Изначально блок «Луйс» был создан для участия в парламентских выборах. Я уже принес свои извинения, а «Светлая Армения» дала свои комментарии. Я в этом вижу также и позитивный момент. Пусть молодая партия «Светлая Армения» попробует свои силы. Я думаю, что блок «Мы» также добьется успеха».

Напомним, что 10 ноября партии «Республика» и «Свободные демократы» подписали меморандум, согласно которому они примут участие в досрочных выборах в Национальное собрание в составе блока.