Я бы очень хотел, чтобы эти выборы соответствовали своему истинному назначению и были выборами в Национальное собрание, а не выборами Никола Пашиняна на пост премьер-министра. Об этом сегодня, 10 ноября в беседе с журналистами заявил председатель партии «Республика» Арам Саркисян.

«Если и эти выборы пройдут, как предыдущие выборы мэра, разделяя революционеров и контрреволюционеров, независимо от того, были розданы деньги или нет, был использован административный ресурс или нет, по-моему, они не будут справедливыми. А если на выборах это не будет применяться, возникнет институт дискуссий, в рамках которого люди будут приходить и выражать свое мнение, чтобы наша общественность имела возможность выбрать, возможность обдумать», - сказал Арам Саркисян.

Он также не исключил присутствие в списке блока «Мы» представителей Союза добровольцев «Еркрапа».

«В Союзе добровольцев «Еркрапа» есть люди, которые и служили родине, и разделяют мои взгляды и могут быть в нашем списке. Однако если есть такие члены Союза, которые разделяют взгляды АРФ «Дашнакцутюн», то они будут в списке «Дашнакцутюн». Многие будут в списке «Гражданского договора», так как в ГД состоит Сасун Микаелян. Давайте оставим в покое эти проблемы, так как это в прошлом Союз добровольцев «Еркрапа» использовался для власти. На Союз может влиять лишь министерство обороны, которое сотрудничает с Союзом», - сказал Арам Саркисян.

По его словам, они не борются, чтобы прийти к власти, так как Никола Пашиняна выбрала общественность, и они не претендуют на пост премьер-министра.

Напомним, что сегодня, 10 ноября партии «Республика» и «Свободные демократы» подписали меморандум о сотрудничестве, в рамках которого примут участие в предстоящих парламентских выборах в формате блока «Мы».