Исполняющий обязанности премьер-министра Армении Никол Пашинян с супругой Анной Акопян сегодня, 10 ноября посетили выставку «Пикассо: синее и розовое», открывшуюсь в музее Орсе в Париже. Здесь находились также лидеры других стран, прибывшие во Францию в связи с мероприятиями по случаю завершения Первой Мировой войны руководители других делегаций. Об этом Новости Армении - NEWS.am сообщили в пресс-службе правительства Армении.

Выставка «Пикассо: синее и розовое» открылась 18 сентября и продлится до 6 января. На выставке представлены более 300 работ знаменитого художника. Показан также ряд холстов Пикассо, которые были доставлены в музей Орсе из разных стран мира.

И. о. премьер-министра Армении Никол Пашинян и его супруга Анна Акопян приняли участие также в обеде, организованном президентом Франции Эммануэлем Макроном в честь глав государств, правительств и международных организаций.

Завтра, 11 ноября Никол Пашинян примет участие в торжественных мероприятиях, посвященных 100-летию завершения Первой Мировой войны, а также работах Парижского форума мира.

Супруга Никола Пашиняна Анна Акопян после визита в Париж, 12 ноября, отправится в Москву, где примет участие в ряде официальных встреч, организованных в посольстве Армении, в том числе во встречах с супругами ряда послов и представителями предпринимательских кругов.

Пресс-секретарь Анны Акопян также сообщает о том, что 11 ноября в Москве состоится гала-мероприятие, выручка от которого будет полностью предоставлены фонду «Мой шаг».