Президент Республики Армен Саркисян встретился с руководящим составом одной из ведущих компаний авиакосмической сферы «THALES» во главе с вице-президентом Рафаелом Эскенази.

Как сообщает пресс-служба президента, обсуждались вопросы, касающиеся возможных направлений сотрудничества с армянскими компаниями и инвестиций. Компания «THALES Group» работает в разных странах мира и занимается проектированием и строительством электрических систем, оказывает услуги на авиационно-космическом, оборонном, транспортном и рынках и в области безопасности.

Президент Армен Саркисян также провел встречу с основателем организации «OpenClassrooms» Пьером Дубуком,в ходе которой достиг договорённости относительно открытия в Армении филиала предприятия. «OpenClassrooms» является образовательной сетевой платформой, которая предоставляет обучающие курсы в сферах информационных технологий, предпринимательства, цифровых технологий. Она во всем мире имеет 2,5 миллиона пользователей. Преподавание ведётся на английском, французском и испанском языка. Цель компании - обеспечение доступности образования.