Делегация во главе с начальником Генерального штаба Вооруженных Сил  Армении генерал-лейтенантом Артаком Давтяном  12-13 ноября находится в Греции с рабочим визитом.

В рамках визита 12 ноября Артак Давтян встретился с начальником Генерального штаба греческой национальной обороны адмиралом Евангелосом Апостолакисом и руководящим составом сухопутных войск Греции.

Собеседники обсудили вопросы, связанные с армяно-греческим двусторонним военным сотрудничеством. Стороны подчеркнули важность сотрудничества в тех направлениях, которые представляют взаимный интерес и  представлены в двустороннем плане сотрудничества на 2019 год.

В ходе визита делегация во главе с Артаком Давтяном Армении посетила учебный центр танков сухопутных войск в Греции, где генерал-лейтенант Артак Давтян посадил оливковое дерево как символ мира.

Делегация также посетила Военную академию сухопутных войск Греции, встретилась с армянскими курсантами, обучающимися в академии.

13 ноября делегация во главе с Артаком Давтяном приняла участие в работе  Международной конференции по кризисному управлению и безопасности  «Атина-2018» в Афинах.