Армения в качестве локомотива экономического развития рассматривает сегмент возобновляемой энергетики. Об этом 14 ноября заявил и.о. вице-премьера Армении Тигран Авинян, выступая на мероприятии «Энергетическая неделя Армении-2018».

По его словам, Армения за неимением топливно-энергетических ресурсов особую важность придает потенциалу в сфере возобновляемой энергетики. 

«Именно на реализацию этого потенциала нацелено инициированное правительством улучшение законодательного поля, повышение прогнозируемости тарифной политики и работа с потенциальными инвесторами», - отметил Авинян.

Он отметил, что потенциал энергосбережения имеют все сферы экономики Армении, включая транспорт, промышленность, жилищное хозяйство, бюджетно-общественный и топливно-энергетический секторы.

«Армения стремится к пошаговому развитию культуры энергосбережения путем внедрения новейших технологий»,- сказал и.о. вице-премьера. 

 «Энергетическая неделя Армении - 2018» продлится с 14 по 16 ноября. Организаторы - «Фонд возобновляемой энергии и энергоэффективности Армении» и Invest In Network.