Эко-тренд в Армении имеет все предпосылки развития. Такое мнение в беседе с журналистами 14 ноября выразил директор-учредитель компании SHTIGEN Айк Шекян. 

Он отметил, что для бизнеса важно, чтобы продвижение солнечных технологий носило устойчивый характер, а не стало вопросом энтузиазма.

«Для устойчивого развития гелиотехнологий в Армении недостаточно просто получить грант, необходимо, чтобы они были выгодными, а где есть выгода, там есть и устойчивое развитие»,- отметил Шекян.

В этом смысле, сказал он, в Армении есть все предпосылки для развития эко-тренда, как устойчивого направления, и присутствие серьезных бизнесов свидетельствует об этом.

«Как минимум на ближайшие 5 лет я предвижу новые направления эко-тренда, новые сегменты рынка и более высокие темпы развития возобновляемых источников энергии»,- заключил директор SHTIGEN.

«Энергетическая неделя Армении - 2018» продлится с 14 по 16 ноября. Организаторы- «Фонд возобновляемой энергии и энергоэффективности Армении» и Invest In Network. В работе мероприятия принимает участие свыше 300 представителей иностранных и местных госструктур, частного сектора, международных организаций, инвесторов, дипкорпусов, экспертов.