Bank of America получил патент на систему, благодаря которой крупные финансовые организации смогут безопасно хранить криптовалюту своих клиентов, пишет РБК  со ссылкой на CoinDesk. Представители банка сообщили, что с развитием технологий все больше компаний начнут нуждаться в использовании цифровых денег, которые им придется держать определенный промежуток времени.

В последнее время все большее число учреждений, например банков и кастодиальных сервисов, могут проводить криптовалютные транзакции и запускать сервисы на их основе, считают в Bank of America. В некоторых ситуациях организациям необходимо перевести традиционные деньги в цифровые и хранить их.

Для того, чтобы сделать это максимально безопасным, компании необходим еще один счет корпоративного уровня. Клиенты будут получать эквивалентное количество средств для дальнейшей работы, а сами криптовалюты будут находится в специальном хранилище.

Финансовым учреждениям потребуется процессор и память для хранения приватных ключей от электронного кошелька. Компании будут предоставлять пользователям доступ к счету, который относится к его активам.