На российской военной базе Южного военного округа (ЮВО), дислоцированной в  Армении,  с вновь прибывшими военнослужащими подразделения беспилотных летательных аппаратов (БЛА) начались инструкторско-методические сборы.

Как сообщает пресс-служба ЮВО, в течение двухнедельного курса со специалистами БЛА пройдут слаживание расчетов, теоретические и практические занятия в специализированных классах и в полевых условиях.

На теоретических занятиях военнослужащие изучают тактико-техническими характеристики, алгоритм действий по подготовке к работе, управлению и сбору данных современных образцов БЛА, стоящих на вооружении соединения. Для получения допуска к работе на современных средствах разведки, каждый военнослужащий сдаст экзамены по знанию, закрепленной за ними материальной части и требованиям безопасности при обращении и эксплуатации средств БЛА.

Всего в инструкторско-методических сборах в Закавказье принимают участие более 100 военнослужащих и задействовано более 20 единиц военной и беспилотной авиационной техники.