Бывший первый заместитель начальника Госкомитета по туризму Артур Хачатрян готов обратиться в суд, чтобы обжаловать свое увольнение с работы.

На пресс-конференции 15 ноября он рассказал, что был назначен на данную должность 14 сентября текущего года. Между тем, по его словам, у его начальства Рипсимэ Григорян появились планы назначить первым заместителем некое лицо (имя которого он отказался назвать), связанное, как отметил Хачатрян, с вице-премьером Тиграном Авиняном.

«Рипсимэ Григорян занимает 39-ое место в списке блока «Мой шаг», и не исключено, что она пройдет в парламент. Возможно, что желание назначить первым заместителем данного человека связано с планами в дальнейшем доверить ему должность руководителя Госкомитета по туризму», - сообщил он.

Хачатрян проинформировал, что за то, чтобы отказаться от этой работы, ему предложили работу генерального секретаря (то есть по сути – главы аппарата) в том же Госкомитете. Итогом его отказа стал подписанный 12 ноября и.о. министра экономического развития и инвестиций Армении приказ о его отстранении от должности.

Хачатрян считает, что данное решение является незаконным, и намерен обжаловать его в судебном порядке.