Международная выставка электроники и технологий интерактивных развлечений – Electronic Entertainment Expo (E3) 2019, которая откроет свои двери в середине следующего года в Лос-Анджелесе, пройдёт уже без участия американской видеоигровой компании Sony Interactive Entertainment (одно из подразделений японской компании Sony) впервые за 25-летнюю историю этой выставки, передает Mobile Review со ссылкой на портал Game Informer.

Как сообщила порталу старший вице-президент PlayStation по связям с общественностью Дженнифер Кларк, выпустившая официальное заявление Sony Interactive Entertainment, компания ищет новые способы взаимодействия с сообществом игроков.

«Фанаты PlayStation много значат для нас, и мы всегда хотели внедрять инновации, мыслить по-новому и экспериментировать с новыми методами доставки удовольствия для геймеров. В результате мы решили не участвовать на E3 в 2019 году. Мы привлекаем новые и привычные методы привлечения нашего сообщества в 2019 году и не можем ждать, чтобы поделиться с вами нашими планами», - отмечается в сообщении.