В вопросах обороны мы должны быть сплоченными. Об этом написал на своей странице в  Facebook бывший министр обороны Армении, первый заместитель председателя Республиканской партии Армении Виген Саркисян, возглавляющий список РПА на предстоящих парламентских выборах.

«В вопросах обороны мы должны быть сплоченными. Независимо от наших политических взглядов и партийной принадлежности, мы должны внести свой вклад в дело становления и укрепления ВС. Я, как бывший министр обороны, и как гражданин, всегда готов стоять рядом и в рядах нашей армии. 

Уверен, у нас один путь - мы должны стать настоящей нацией-армией, когда каждое лицо знает свое место в деле обороны страны и имеет необходимые навыки и опыт для решения этих задач.

Военно-промышленный комплекс должен стать одной из основных осей экономики Армении, основанной на знаниях. Срочная служба в армии должна помочь становлению гражданина и его интеграции в гражданскую жизнь. Военные инвалиды и семьи героев должны чувствовать поддержку и заботу всего нашего общества», - отметил Саркисян.

Он также подчеркнул, что они потребуют продолжения и эффективного управления программами «Это я», «Честь имею», «Доступные квартиры для офицеров» и других программ.