Если Республиканской партии Армении удастся применить политическую технологию «единственного оппозиционера», то у нее будет шанс преодолеть проходной порог. Об этом заявил на встрече с журналистами 19 ноября политтехнолог Виген Акопян.

«В свое время Никол Пашинян использовал эту технологию. Он заявлял о том, что является единственным оппозиционером, тем самым пытаясь консолидировать оппозиционное поле, за что его забрасывали камнями. Сейчас то же самое делают республиканцы. И если им удастся правильно использовать это, то РПА преодолеет проходной порог», - заявил Акопян.

На его взгляд, сложнее будет блоку «Мы» и партии «Светлая Армения», поскольку, в основном, они работают на один и тот же электорат. «Возможно, эти силы и не окажутся в парламенте», - отметил политтехнолог.

Что касается АРФ Дашнакцутюн, то, по мнению эксперта, для этой партии создалалсь сложная ситуация. Тем не менее, АРФД предстала с обновленным списком, что для нее не очень характерно. «АРФД всегда приносит новые потоки, новые подходы. Но эти изменения не настолько исчерпывающие, чтоб они выступили с новым лицом», - отметил политтехнолог.