Руководитель фракции Республиканской ПА Ваграм Багдасарян негативно отозвался о заявлениях из Минска. 

«На международных площадках такая риторика неприемлема. Тем более в отношении союзника и друга, учитывая, что ОДКБ это одна семья», - напомнил Багдасарян.

В то же время, он признал, что изначально были упущения и с армянской стороны. Юрий Хачатуров был назначен генеральным секретарем ОДКБ от всей организации, и когда дело дошло до ареста, надо было информировать руководителей стран-партнеров, что не произошло, отметил Багдасарян. В любом случае, считает представитель РПА, ситуация не на руку Армении, она чревата сложностями и необходимо положить конец подобной риторике.

Что касается беседы президента Беларуси и посла Азербайджана на тему ОДКБ, Ваграм Багдасарян отметил, что мнения могут быть разные, но надо констатировать - Азербайджан не имеет отношения к ОДКБ.

На вопрос о том, были ли раньше ощущения негативного отношения Беларуси, Ваграм Багдасарян отметил, что если и были, не выражались публично. На вопрос о молчании Владимира Путина на данную тему и дальнейших событиях, Багдасарян предположил, что предстоящая 6 декабря вряд ли будет дружескими посиделками.