Центр посетителей Центрального банка Армении объявил о запуске интерактивного веб-сайта. Презентация обновленного ресурса (visitorcentre.cba.am) состоялась 19 ноября.  

Как отметил в ходе мероприятия генеральный секретарь Центрального банка Армении Давид Наапетян, обновленный веб-сайт музея ЦБ дает возможность интерактивного общения с посетителями, число которых возрастает из года в год. 

«Ресурс дает пользователям возможность ознакомиться с деятельностью Центра посетителей ЦБ, просмотреть фоторепортажи, совершить виртуальный тур 360 градусов по музейному центру» ,- сказал генеральный секретарь ЦБ.

Руководитель Центра посещений ЦБ Заруи Барсегян, в свою очередь отметила, что сайт позволяет в режиме онлайн бронировать групповую экскурсию по Центру, получить общую информацию о представленных в музее экспонатах, памятных монетах и банкнотах, ознакомиться с работой ЦБ, финансовой системы, финомбудсмена, Фондом страхования вкладов Армении и т.д.

«Сайт действовал с момента открытия Центра в 2011 году, но с развитием технологий нам потребовалось освежить его, расширить его возможности и функции. Для его разработки мы изучили опыт Центробанков других стран»,- отметила Заруи Барсегян.

По ее словам, сайт также дает пользователям возможность поиграть в образовательные игры, например, собирать изображения банкнотов по пазлам, записаться в библиотеку музея и прочитать редчайшие дорогостоящие книги экономической литературы, что актуально для академических кругов.

«Информация на сайте представлена не полностью, чтобы у пользователей не потерялся интерес посетить Центр», - сказала Заруи Барсегян.

Центр посещений ЦБ Армении за 7 лет деятельности принял порядка 70 тыс. посетителей.