Республиканская партия Армения готова к сотрудничеству с другими политическими силами, в том числе с партией «Гражданский договор». Об этом на встрече с журналистами 20 ноября заявил представитель РПА Гагик Минасаян, отвечая на вопрос корреспондента Новости Армении – NEWS.am о том, готова ли Республиканская партия Армении к сотрудничеству в случае прохождения в парламент по итогам предстоящих выборов.

По словам Минасяна, для эффективного функционирования политической системы в парламенте должна быть представлена реальная оппозиция, которая способна не только критиковать, но также предлагать альтернативные программы, в том числе в духе сотрудничества. «В Национальном Собрании должна быть представлена сила, которая будет способна к конструктивной оппозиции. Такой силой может быть Республиканская партия Армении, которая, в отличие от некоторых сил, последовательна в своих решениях и подходах и не меняет политических предпочтений, исходя из краткосрочных выгод и побуждений», - отметил депутат распущенного парламента. 

Гагик Минасян добавил, что перед страной стоят серьезные вызовы, как во внешней политике, так и в вопросах, связанных с внутренней безопасностью и экономикой. «Я и как гражданин Армении, и как представитель РПА хотел бы видеть партию в парламенте, которая имеет опыт управления в качестве политической силы, долгие годы стоявшая у истоков развития страны, так и с точки зрения банка кадров. Наличие качественной оппозиции позволит властям принимать более взвешенные решения», - заключил политик.

Напомним, что досрочные парламентские выборы пройдут 9 декабря. В них примут участие 11 политических сил.