Дживан Гаспарян приглашает на юбилей! 26  ноября в Ереване состоится концерт всемирно известного мастера дудука Дживана Гаспаряна, которому в этом году исполнилось 90 лет. Концерт, организованный при инициативе  Министерства культуры Армении и поддержке «Юнибанка», пройдёт в Театре оперы и балета им. А. Спендиарова.

Как сообщает пресс-служба банка, зрителей ждет насыщенная концертная программа — Дживана Гаспаряна придут поздравить Асмик Папян, Арто Тунчбояджян, Артем Манукян (США), Геворг Акопян, Армен Бабаханян, Анна Маилян, Эдгар Хачатрян, Дживан Гаспарян младший и другие известные армянские музыканты.

«Дживан Гаспарян давно уже стал живой легендой для армянского народа, - комментирует председатель правления «Юнибанка» Месроп Акопян - Мы с удовольствием поддерживаем его проекты — и это не только концерты. По  инициативе  Дживана Гаспаряна в Ереване возводится бесплатная школа дудука для социально необеспеченных детей, и мы также содействуем её строительству. Воспитанники  школы  научатся петь, танцевать, будут изучать мировое музыкальное наследие, но главное — они будут играть на дудуке и продолжат национальную музыкальную традицию. Наш банк считает свои долгом содействовать строительству школы. Ну, а поддержка юбилейного концерта — это признание неоценимого вклада Дживана Гаспаряна в культуру Армении».

«Я высоко ценю эту поддержку и искренне благодарен за содействие министерству культуры  и «Юнибанку», - говорит Дживан Гаспарян - Я рад, что банк поддержал инициативу строительства школы для юных дудукистов. Музыка — это душа народа, это его история, это его будущее».