Армянский инвестор планирует создать на территории завода «Армэлектро» машиностроительное предприятие, предполагается, что здесь будет несколько сот рабочих мест. Об этом заявил на встрече с жителями города Ванадзор – административного центра Лорийской области – 27 ноября и.о. главы Правительства Армении Никол Пашинян, возглавляющий список блока «Мой шаг» на предстоящих парламентских выборах.

По его словам, согласно еще одной инвестиционной программе, в стране займутся производством фотогальванических батарей, это производство солнечных панелей. «Причем все оборудование уже импортировано, оно на складе. Остается лишь, чтобы кабинет министров предоставил территорию, после чего и появится завод. А тут будет 600 рабочих мест. Сегодня мне также сообщили о том, что в Лорийской области в конце декабря будет основано производство современных газовых баллонов, появится 150 рабочих мест. То есть процесс уже начался. Часть этих программ на 100% будет реализована, а над второй половиной мы поработаем, что и она стала реальностью», - сказал и.о. премьер-министра.

Пашинян также подчеркнул, что данная тенденция должна будет преобразовать структуру экономики Армении. «Очень серьезные инвестиции вкладываются в текстильную сферу. А они будут иметь цепную реакцию», - заключил он.