Армянский певец Спитакци Айко выступил с видеобращением, в котором прокомментировал известное ДТП со смертельным исходом.

«Этот наезд был совершен водителем другого автомобиля, а я проезжал по этой дороге за несколько минут до этого. Следствие ведется не в моем отношении, а в отношении этого водителя. Все мои концерты состоятся. В конце хочу выразить соболезнования всем родным и желаю, чтобы подобных случаев никогда не происходило», - отметил певец.

Ранее Новости Армении-NEWS.am сообщило о том, что 14 декабря правоохранители обнаружили на улице Ханджян в Ереване, по соседству с Вернисажем, пешехода, подвергшегося двойному наезду, а также брошенный водителем автомобиль.

Водителем автомобиля марки Range Rover Stratstone  (госномер B 861 HC 777 RUS) оказался 46-летний Айкарам Гевондян, который известен общественности, как Спитакци Айко.

Выяснилось также, что за рулем второго автомобиля марки Kia находился 43-летний Араик Ч., который служит в военной части Минообороны Республики Армения, а жертвой наезда оказалась 68-летняя жительница Еревана Кнарик Петикян.

Range Rover был доставлен в специально охраняемую зону Дорожной Полиции Еревана, Спитакци Айко подвергся медицинской экспертизе: выяснилось, что он был трезв.

По данным источника, согласно решению следователя, была назначена также судебно-медицинская экспертиза трупа, после которой станет ясно, от удара которой из этих машин скончалась женщина.