Существуют препятствия, которые могут быть опасны для государственности вне зависимости от того, кто находится у власти. Об этом в беседе с журналистами в рамках  торжественной церемонии вручения мандатов депутатам Национального Собрания седьмого созыва 10 января заявил и.о. первого вице-премьера Правительства Армении Арарат Мирзоян.

По его словам, чтобы этого избежать, нужно провести конституционные реформы, о необходимости которых их команда говорила постоянно. «В Конституции должны быть четко прописаны полномочия того или иного органа и не зависеть от той или иной политической ситуации», - пояснил Мирзоян.

В ответ на вопрос рассматривается ли вероятность изменения статуса Полиции и Службы национальной безопасности, и будут ли они подчиняться премьер-министру, Арарат Мирзоян сказал. «По моему мнению, СНБ должна оставаться под прямым подчинением премьера. Что касается статуса Полиции, то здесь нужно провести обсуждения. Проблема упирается в подотчетность этих органов Национальному Собранию».