Компания Volkswagen опубликовала в своем Twitter новое тизерное изображение американской версии седана Passat следующего поколения, передает Autonews.

Публичная премьера автомобиля состоится в январе 2019 г. на Детройтском автосалоне.  Судя по снимку, новинка получит 19-дюймовые колесные диски, обутые в шины ContiPro Continental. По данным Motor1, речь идет о топовой модификации нового Passat. Более дешевые версии машины будут комплектоваться 17- и 18-дюймовыми колесными дисками.

В основу новинки ляжет доработанная платформа предшественника — седан не стали переводить на модульное шасси MQB. Ожидается, что дизайн машины будет напоминать увеличенную в размерах «Джетту» нового поколения, представленную в Детройте в начале нынешнего года.

Passat оснастят модернизированным двухлитровым четырехцилиндровым бензиновым мотором, выдающим те же 176 л. с. (крутящий момент увеличился с 250 Н•м до 280 Н•м). При этом от версии с 3,6-литровым двигателем VR6 на американском рынке решили отказаться. Также у машины не будет и гибридной модификации.