Ситуация вокруг карабахской проблемы очень непростая. Это связано с тем, что азербайджанская сторона, по сути, не смирится с нынешней ситуацией. Об этом на встрече с журналистами 11 января заявил директор Института Кавказа, политолог Александр Искандарян.

По его словам, напряженности на границе нет, но переговорный процесс в сложном положении. «Те сигналы, которые исходят от официального Баку, показывают, что в общество выплескиваются ожидания, и существует вероятность  их удовлетворения. Это не риски большой войны, но эскалация не исключена. Что касается ситуации вокруг армяно-азербайджанской границы, то есть большая разница, так как Армения – член ОДКБ и имеет взаимные военные обязательства с другими странами», - отметил он.

Коснувшись же темы убийства в Караганде, эксперт подчеркнул, что речь идет об обычной драке. «Работа на государственном уровне с двух сторон была проведена адекватная. Однако вызывает вопросы работа армянских СМИ, над этим следует поработать», - заключил Александр Искандарян.