Обрушение стены здания на улице Арама 23 было символичным, потому что это было последствие  совершенно неразумных и нелогичных действий. Об этом  12 января заявил главный архитектор Еревана Артур Месчян, коснувшись  разрушения стены культурного памятника, находящегося по адресу Арама 23 в Ереване.

По его словам, около трех месяцев обсуждался вопрос укрепления стены, прилегающей к строительной площадки, были представлены проекты, которые не были одобрены Министерством культуры.

«Слава Богу, обошлось  без человеческих жертв, стена может быть восстановлена, а культурная ценность здания возвращена. Пусть это будет уроком, чтобы  строительство зданий  проводилось так, чтобы не повторилось то же самое. Можно было бы  укрепить стену и спокойно продолжить строительство»,- отметил Артур Месчян.

Он выразил надежду, что Министерство культуры вместе с архитектором «Старого Еревана» разработают проект, который  обеспечит сохранение существующих памятников, и никакое строительство не повредит существующие здания.

В Ереване разрушилась стена культурного памятника