Исполняющий обязанности премьер-министра Армении Никол Пашинян сам был инициатором выхода Армении из Евразийского экономического союза и после апрельской эскалации 2016 года заявлял о том, что она была согласована с российской стороной с целью присоединения Азербайджана к ЕАЭС. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении - NEWS.am заявил пресс-секретарь Республиканской партии Армении Эдуард Шармазанов.

Однако, по его словам, сейчас и.о. премьера молчит по этому вопросу.

«У нас не только отсутствует оппозиция в парламенте, у наших властей отсутствует четкая идеология. Это все негативно будет сказываться на процессе Евразийской интеграции Армении, поскольку она уже стала изгоем как в Евразийском экономическом союзе, так и в ОДКБ. И это все благодаря политике Правительства Армении и, в первую очередь, самого Никола Пашиняна», - пояснил Шармазанов.

Напомним, что партия «Процветающая Армения» выступила с инициативой создать постоянную комиссию по вопросам региональной и евразийской интеграции. По словам депутата партии «Процветающая Армения» Микаэла Мелкумяна, Евразийское экономическое сотрудничество и возможности эффективного экономического развития Армении в этих рамках  отвечают интересам народа, что всегда было одним из приоритетов их партии

«В связи с этим, в парламенте нового созыва мы выступаем с инициативой создать постоянную комиссию по вопросам региональной и евразийской интеграции», - говорилось в заявлении партии.