Видеоматериал, появившийся в сети, в котором получивший пожизненное заключение Мгер Енокян признается в убийстве, совершенном  23 года назад, не может служить доказательством. Об этом на встрече с журналистами 12 января заявила жена Мгера Енокяна, адвокат Заруи Межлумян.

По ее словам, легко влиять на студентов возраста 19-20 лет, которые даже не знают разницы между судьей и прокурором.

«Мы все знаем, как проводилось выяснение обстоятельств в полицейских участках в 90-е годы. 1,5 тома  данного дела из  3 состоит лишь из подписей студентов, врачей, даже бывшего ректора Медуниверситета. То есть при наличии хороших связей  и на основе показания обвиняемого можно отправить его за решетку. Речь идет об избирательном правосудии и избирательном гуманизме»,- пояснила она.

Как сообщили Новости Армении - NEWS.am в пресс-службе минюста Армении, вопросы, включенные в повестку дня заседаний комиссии по помилованию, не подлежат публикации.

Вот уже несколько дней в СМИ и соцсетях упорно муссируется информация о скором освобождении Мгера Енокяна.

Енокян был приговорен к высшей мере наказания (впоследствии заменена на пожизненное заключение) за убийство Иосифа Агаджанова 29 ноября 1996 г. Убийство было совершено вместе со студентом сельскохозяйственного института Арамом Арутюняном.