Телеведущая Мегин Келли и NBC News пришли к мировому соглашению по условиям, согласно которым высокооплачиваемая телеведущая покинет компанию с остаточной суммой своего контракта в 69 млн. долларов, передает NBC News.

Новость об увольнении телеведущей появилась после ее неполиткорректных высказываний о гриме «блэкфейс» в эфире программы «Мегин Келли сегодня». Этим термином в США называли один из комических театральных образов, высмеивавших темнокожих людей. Обычно актером в гриме «блэкейс» выступали светлокожие люди, и Келли заявила, что не видит ничего странного в том, когда белые люди гримируются в стиле «блэкфейс» на Хэллоуин: лишь бы это соответствовало образу.

Позднее ведущей пришлось извиниться за свое высказывание, однако некоторые высокопоставленные представители NBC News раскритиковали Келли.

Келли перешла в NBC News из Fox News в 2017 году и стала одной из самых высокооплачиваемых ведущих в телевизионном бизнесе: согласно подписанному с компанией контракту за три года она должна была получить 69 млн. долларов.

Однако в свете сложившихся обстоятельств ей пришлось довольствоваться выплатой в 30 млн. долларов.