Обрушение стены здания, в котором  находится хор «Маленькие певцы Армении»,  является результатом  заинтересованности   мощной коррупционной сети. Об этом на встрече с журналистами 14 января заявил художественный руководитель и главный дирижер хора «Маленькие певцы Армении» Тигран Экекян.

По его словам, автор проекта «Старый Ереван», архитектор Левон Варданян специально проводили работы так, чтобы нанести вред этому зданию. «Если бы строительные работы проводились  грамотно, то таких последствий удалось бы избежать. Мы знаем, кто за этим стоит. Я уверен, что многие об этом знают. Нужно лучше искать»,- отметил он.  Тигран Экекян подчеркнул, что до начала  проведения строительных  работ  в мае-июне 2018 года   здание на улице Арама 23 было прочным.

  «В день обрушения на улице Арама 23  Левон Варданян заявил, что он организовал строительство так, чтобы это здание разрушилось»,- пояснил Тигран Экекян. Он выразил уверенность в том, что в этом деле замешан не только Левон Варданян. Напомним, что 11 января разрушилась находившаяся в аварийном состоянии стена культурного памятника, расположенного по адресу Арама 23 в Ереване. Отметим, что именно в этом здании находится хор «Маленькие певцы Армении», под руководством Тиграна Экекяна. На протяжении месяцев они заявляли об ужасном состоянии здания.