««Смерть Америке» означает смерть (президента США)  Дональда Трампа, (советника по нацбезопасности) Джона Болтона и (госсекретаря) Майка Помпео. Это означает смерть американских правителей, которыми в настоящее время являются эти люди». Об этом заявил духовный лидер Ирана аятолла Сейед Али Хаменеи, передает Mehr.

По его словам,  США являются воплощением зла, а «потом жалуются, почему мы повторяем «Смерть Америке»».  «Существование американского режима всегда зависело от посягательств, направленных на защиту его собственных интересов», - сказал он, добавив, что иранская нация будет повторять «Смерть Америке», пока Соединенные Штаты будут воплощением зла.

Хаменеи призвал чиновников не доверять европейцам, так же как и американцам.

«Во время ядерных переговоров несколько лет назад я часто настаивал - на частных встречах с официальными лицами и на публичных собраниях -« не доверяйте американцам, их обещаниям, улыбкам и подписям,  они не заслуживают доверия.  Теперь кто вел тогда переговоры , сегодня говорят, что США ненадежны».

«Прежде всего, я говорю американцам: «Смерть Америке означает смерть Трампа, Джона Болтона и Помпео.  «Смерть Америке» означает смерть для тех немногих, кто управляет этой страной. Мы не ведем войну  с американским народом».