Скоро введем в обращение законопроекты о компенсации лицам, пострадавшим во время событий 1 марта 2008 года и захвата полка ППС Полиции в июле 2016 года. Об этом написал на своей странице в «Facebook» вице-спикер парламента Армении от правящего блока «Мой шаг» Ален Симонян.

Он, в частности, отметил: «Скоро будет введен в обращение  законопроект «О компенсации лицам, пострадавшим во время событий 1 – 2 марта 2008 года в Ереване», автором которого являемся я и Лена Назарян. Мы также готовим подобный проект относительно компенсации лицам, пострадавшим во время захвата полка ППС Полиции в июле 2016 года. И последнее на данный момент коснется закона «О порядке исчисления времени на территории Республики Армения», что даст возможность нашим согражданам сэкономить до 10% платежей за электроэнергию» (предлагается вернуть переход на летнее время, отмененный в 2013 году – ред.).  

Отметим, что 1 марта 2008 года в центре Еревана в результате противостояния власть – оппозиция погибли 8 демонстрантов и 2 служащих Внутренних войск. За гибель людей до сих пор никто так и не наказан.

Напомним, что в июле 2016 года группа вооруженных лиц штурмом захватила полк патрульно-постовой службы Полиции в Ереване. В результате их действий в течение нескольких дней погибли трое полицейских.