Десять человек госпитализированы после наезда автомобиля на группу прохожих в американском городе Фуллертон в Калифорнии, говорится в пресс-релизе, опубликованном в Twitter местной полиции, передает РИА Новости

Инцидент произошел в воскресенье. Сообщается, что водитель на красном Toyota Tacoma заехал на тротуар и протаранил группу прохожих, после чего автомобиль врезался в дерево.

После прибытия на место происшествия полицейским удалось поднять дымящийся автомобиль, под которым находились люди. Пострадавшие в возрасте от 18 до 49 лет были доставлены в местные медучреждения с травмами разной степени тяжести, состояние некоторых оценивается как критическое. Повреждения получили три автомобиля.

Водителем автомобиля оказался 22-летний Кристофер Солис, проживающий в городе Анахайм. Полиция предполагает, что он управлял транспортным средством, находясь под действием наркотиков. Молодой человек помещен под арест по подозрению в управлении транспортным средством в состоянии опьянения и причинении тяжких телесных повреждений.