Омбудсмен Армении Арман Татоян посетил второго президента страны Роберта Кочаряна. В ходе беседы обсуждались многочисленные вопросы.

Как сообщил Татоян в беседе с журналистами, он на связи с адвокатами Роберта Кочаряна. «Например, мы обсудили вопрос свидания с членами семьи. Естественно, мы этим активно занимались. Есть запрет, но мы работали в этом направлении, считаем, что определенные подвижки стали результатом и нашей деятельности», - отметил омбудсмен. Что касается вопроса, действительно ли Роберт Кочарян подвергается политическому преследованию, Татоян заметил, что у омбудсмена нет правового инструментария для подобных характеристик обвинения. «Для нас не имеет значения общественное представление о человеке и о том, кто виноват. Мы работаем в соответствии с возложенными на нас законом задачами, выполняем все возможные функции», - заявил Татоян.

Он сообщил, что Роберт Кочарян содержится в одиночной камере в УИУ «Ереван-Кентрон», на обращение не жалуется. В целом ничего необычного омбудсмен не увидел.