Нанимать на работу родственников не противоречит закону, но тут есть и моральная сторона вопроса. Об этом в беседе с журналистами 11 февраля заявил министр территориального управления и развития Армении Сурен Папиякн. По его словам, бывали случаи, когда в одной и тоже областной администрации работали несколько представителей одной семьи. «Неужели в данной общине нет других специалистов, которые могли бы выполнять эту работу?»,- заметил министр.

На вопрос о том, кого имел в виду премьер-министр Армении, предупреждая некоторых руководителей сел о том, что бы он не занимались «самоприватизацией», Сурен Папиякн отметил, что не знает. «Однако в Армении есть главы общин, которым принадлежали и продолжают принадлежать средства, потому что они являются руководителями в выборных органах.  Никол Пашинян в своем выступлении  заявил, что те явления, которые незаконны, не могут иметь место в новой Армении»,- добавил министр. Коснувшись вопроса  премий, Сурен Папиякн заявил, что в Армении каждый сотрудник должен быть вознагражден должным образом. «Да, безусловно, проблемы есть. Законодательная власть и правительство инициировали процесс, который приведет к созданию определенных критериев по выплате зарплат и премий сотрудником государственной службы»,- отметил министр.

Напомним, что премьер-министр Армении Никол Пашинян в своем выступлении на форуме «Новый формат сотрудничества государство-община: развитие инфраструктур» 11 февраля заявил, что механизмы, которые действовали на протяжении долгих лет, все еще продолжают работать. «К сожалению, в Армении все еще думают: свершилась революция, состоялись и парламентские выборы, все забудется, и все начнется сначала. И не надейтесь на это: ничего не начнется снова, возвращения к старому не будет. Я это говорю и в политическом, и в экономическом, и во всех других планах»,- пояснил премьер-министр.