Я не собираюсь идти на компромиссы с импортерами товаров, которые занимаются этим в коммерческих целях. Об этом, представляя программу деятельности Правительства на 5 лет, заявил в Национальном Собрании 13 февраля премьер-министр Никол Пашинян в ответ на заявление вице-спикера парламента от партии «Процветающая Армения» Ваге Энфиаджяна, который сообщил о том, что импортеры товаров жаловались на новые процедуры ввоза и таможенного оформления.

Пашинян заверил, что все в республике с этих пор будут действовать в рамках закона. «Будете импортировать, проводить таможенное оформление, платить налоги, и ни для кого не будет никаких уступок. Я не позволю никому мне лгать», - подчеркнул глава Правительства.

Коснувшись же импортеров, занимающихся ввозом некоммерческих товаров, он призвал их быть честными в случае ведения бизнеса взаимодействовать  с налоговыми органами. Премьер-министр констатировал, что Правительство уже шло на уступки, но предприниматели злоупотребили их доверием. «Мы находимся на стадии реформы нашего Налогового кодекса и говорим: давайте обсуждать, но не обманывайте нас», - добавил Пашинян.