Скоропостижно скончавшийся 12 февраля военнослужащий Фрунзик Тамазян в ходе службы на здоровье не жаловался. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении - NEWS.am заявил пресс-секретарь министра обороны Арцрун Ованисян.

«После завершения службы в учебной части и от пуска 11 января был направлен в часть. 28 января парень отметил день рождения. К нему приехали родители, и его отпустили на несколько дней. Не было никаких проблем, никаких жалоб», - сообщил Арцрун Ованисян. Подробности о состоянии здоровья солдата  выяснятся в ходе следствия.

Напомним, что 12 февраля около 18:00 с предварительным диагнозом тромбоэмболия легочной артерии, острая дыхательная недостаточность 3-й степени,  кардиогенный шок, пароксизм мерцания предсердий, печеночная недостаточность, остановка сердца в военный госпиталь Мартакерта  в крайне тяжелом состоянии был доставлен военнослужащий одной из воинских частей Армии обороны Арцаха Фрунзик Тамазян. Несмотря на усилия врачей, в 20:30 была зарегистрирована его биологическая смерть.