Сотрудники медеплавильного завода Алаверди по положению на 20:30 открыли железную дорогу Ереван-Тбилиси, так как губернатор Лори пообещал, что в пятницу с ними встретятся представители Правительства.  Об этом Новости Армении-NEWS.am сообщил сотрудник завода Армен Киракосян, отметив, что они надеются увидеть в Алаверди вице-премьера Тиграна Авиняна, так как именно он занимался их вопросом и губернатор заверил, что он приедет.

По словам Киракосяна, «проблему сваливают друг на друга», и они надеются, что представители правительства, руководство завода и банка смогут сформировать общую позицию. А если после этой встречи простой завод продолжится, то жители Алаверди перекроют не только ж/д Ереван-Тбилиси, но и межгосударственную дорогу.

Он также сообщил, что их рабочие договоры истекают 28 февраля, и если до этого вопрос перезапуска завода не решится, они лишатся 2/3 зарплаты, которую получали с момента остановки завода в октябре 2018 году.

Отметим, что сегодня с утра сотрудники медеплавильного завода и жители Алаверди перекрыли ж/д Ереван-Тбилиси, требуя перезапустить завод.