Партия «Гражданский договор» не выдвигала кандидатов на выборах в органы местного самоуправления, которые состоялись 17 февраля в 24 общинах Армении. Семь членов партии выдвинули сами себя. Об этом на традиционных брифингах в Национальном Собрании Армении заявила 18 февраля вице-спикер парламента от правящего блока «Мой шаг» Лена Назарян.

По ее словам, есть общины, в которых члены их партии одержали победу, и те, где их постигла неудача. И все это вполне нормально. На вопрос, как так получилось, что главой села Урцадзор вновь избран бывший его руководитель, которого действующие власти, фактически, отстранили от должности, Назарян ответила, что это было решение граждан, и те сделали свой выбор.

Она также заверила, что при желании партия могла  выдвинуть кандидатов во всех 24 общинах, и у них были бы  все шансы на победу, но власти не хотят монополизировать политическое пространство. «Мы, в частности, хотим оставить свободными выборы в органы местного самоуправления, независимо от того, являются ли они членами партии или нет, и чтобы жители сами решали, кого они хотят видеть во главе своих населенных пунктов», - заключила вице-спикер парламента от правящего блока.

Отметим, что помимо Урцадзора члены партии премьер-министра Армении Никола Пашиняна на муниципальных выборах в минувшее воскресенье проиграли еще в нескольких селах. В городе же Варденис член правящей партии вообще с треском провалился, заняв 6-ое место.