Постоянная комиссия парламента Армении по вопросам обороны и безопасности должна поднять вопрос сокрытия информации о погибших в Вооруженных силах Армении и Армии обороны Карабаха военнослужащих. Об этом заявил в беседе с журналистами в Национальном Собрании  республики 5 марта депутат от партии «Светлая Армения» Геворк Горгисян.

«В результате вмешательства гражданского общества мы добились того, что в армии стали происходить очень прозрачные процессы. Случаи же сокрытия или не обнародования подобных фактов можно назвать лишь регрессом» - заявил Горгисян, добавив при этом, что он предложит главе постоянной комиссии парламента Армении по вопросам обороны и безопасности организовать встречу ее членов с главой Минобороны, который должен ответить на разные вопросы.

Депутат также подчеркнул важность изучения этих случаев и обеспечения прозрачности в сфере обороны.

На вопрос, видит ли он у властей тенденцию по части сокрытия случаев смертей в армии, Горгисян ответил, что на этот момент не может дать никаких оценок. «Сейчас я не могу ответить на данный момент, поскольку пока не слышал разъяснения властей», - отметил депутат.

Напомним, что, согласно СМИ, в течение примерно двух месяцев в Вооруженных силах Армении и Армии обороны Карабаха погибли четверо военнослужащих, о чем власти не сообщили.