Ереван оказался в списке лучших городов для поездок на Международный женский день – 8 марта, согласно рейтингу, составленному аналитическим агентство ТурСтат

Агентство провело интернет-опрос среди туристов, чтобы составитьрейтинг лучших российских и зарубежных городов, популярных для путешествий на праздничные выходные 8-го Марта 2019 года.

Топ-10 лучших городов для путешествий на 8 Марта составляют Санкт-Петербург, Париж,Сочи, Рим, Астана, Москва, Ярославль, Минск, Прага и Ялта.

За Санкт-Петербург как самый лучший город на 8 Марта отдали 22% голосов, за столицу Франции, Париж — 18%, за город-курорт Сочи — 10%, за столицу Италии, Рим — 9%, за столицу Казахстана, Астану — 8%, за столицу России, Москву и столицу «Золотого кольца России», Ярославль — по 6%, за столицу Беларуси, Минск и столицу Чехии, Прагу — по 5% и за город-курорт Ялту — 4% голосов.

В рейтинг лучших городов для поездок на 8 марта также попали Баку (Азербайджан), Берлин(Германия), Казань (Республика Татарстан) и Таллин (Эстония).