По факту смерти военнослужащего срочной службы, рядового Карена Карапетяна возбуждено уголовное дело по 1 части 104 статьи УК Армении. В результате предпринятых в рамках данного дела необходимых следственных действий выяснился целый ряд существенных обстоятельств, личность предполагаемого преступника, мотив преступления. Об этом Новости Армении – NEWS.am сообщили в пресс-службе Следственного комитета республики.

На основе полученных доказательств военнослужащему срочной службы той же воинской части предъявлено обвинение по 10 пункту 2 части 104 статьи УК Армении, в его отношении избрана мера пресечения в виде ареста.

Предварительное следствие продолжается, предпринимаются меры для обеспечения объективного, полноценного и всестороннего расследования обстоятельств случившегося.

Напомним, что на боевой позиции одной из воинских частей, расположенной в северо-восточном направлении Армии обороны Нагорно-Карабахской Республики, 12 марта примерно в 06:50 смертельное огнестрельное ранение получил  военнослужащий срочной службы Карен Карапетян (2000 г.р.).