Сегодня, 16 марта, под председательством командира Армии обороны Минобороны Республики Арцах  генерал-майора Карена Абрамяна прошло заседание военного совета, посвященное состоянию вооружений и техники, а также путям дальнейшего улучшения работ в данной сфере. Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны Республики Арцах.

В работах военного совета приняли участие заместители командира Армии обороны, начальники отделов штабов и служб, командиры соединений, воинских частей и батальонов, военные должностные лица, имеющие отношение к данной сфере.

Представив в своем вступительном слове рабочую повестку дня, командир армии коснулся также региональных и геополитических вызовов, в частности, отметив, что для эффективного противостояния им необходимо постоянно держать военную технику и вооружения боеспособными и совершенствовать уровень их обеспечения и эксплуатации.

В свою очередь заместитель командира армии по части вооружений, генерал-майор Вячеслав Даниелян в деталях затронул вопросы состояния эксплуатации вооружений и военной техники, технического обеспечения ремонта и учета, систем наблюдения, актуальных задач и представил пути их улучшения.

Затем прозвучали отчеты и доклады по отдельным направлениям, которые касались состояния вооружений и военной техники разных видов Вооруженных сил, работ по организации данной отрасли в соединениях и воинских частях, вопросов сохранения, учета и контроля боеприпасов, состояния систем наблюдения и других аналогичных тем.

Обобщая итоги выступлений, аналитических докладов и обсуждений, командир Армии обороны обратил внимание присутствующих на те основные вопросы, важность которых была подчеркнута в ходе заседания совета и поручил соответствующим должностным лицам в ходе дальнейшей службы принять во внимание подходы командирского состава и положения решения военного совета.