Правительство начало конкретные процессы, связанные с возвращением приватизированных земельных участков. Об этом заявил на пресс-конференции 19 марта премьер-министр Армении Никол Пашинян.

На вопрос, могут ли быть пересмотрены процессы приватизации разных земельных участков, Пашинян ответил: «Летом прошлого года, когда я посетил СЭЗ «Мегри», то понял, что у нее вообще нет земельной территории. Естественно, это показалось странным, и мы начали заниматься данным вопросом. В итоге выяснилось, что ряд вам хорошо известных должностных лиц приватизировали все земли вокруг территории СЭЗ «Мегри», зная о том, что на этом месте должен быть реализован подобный проект. Причем приватизировали все по смехотворным ценам».

По словам премьер-министра, они попросили этих людей добровольно вернуть земли государству, на что получили  отказ. После этого все было изучено более подробно и возбуждено уголовное дело.

Он также напомнил о том, что в рамках уголовного дела, возбужденного против Манвела Григоряна, Специальная следственная служба  до оправки дела в суд уже выявила факты ложных тендеров по части многочисленных земельных участков. Эти дела были направлены в Министерство территориального управления и развития, чтобы отменили данные фальсифицированные сделки, и все земли были бы возвращены общинам. «И этот процесс должен быть продолжен», - заключил глава Правительства Армении.