Армяно-греческий бизнес-форум в Ереване положит начало развитию отношений. Об этом на открытии армяно-греческого бизнес-форума в Ереване 19 марта заявил член Исполнительного совета Торгово-промышленной палаты Греции, руководитель отдела бизнес-консультаций Димитрис Димитриус.

Он, в частности, считает важным заполнить пробелы, возникшие в экономических отношениях между двумя странами. «Культурные, политические и религиозные отношения между нашими странами довольно крепкие, поэтому я уверен, что у нас действительно хорошие дипломатические отношения. Тем не менее, экономическое сотрудничество отсутствует и отстает от нашего реального потенциала. На данный момент объем торговли между нашими странами довольно низкий, поэтому мы должны предпринять некоторые шаги. Есть множество областей, где мы можем сотрудничать, и это в наших общих интересах», - пояснил Димитриус.

По мнению представителя Торгово-промышленной палаты Греции, армяно-греческий форум, проходящий в Ереване, предоставит армянскому бизнес-сообществу исключительную возможность познакомиться со своими греческими партнерами, а также с греческой продукцией.