Министр экономического развития и инвестиций Армении Тигран Хачатрян 19 марта встретился с генеральным директором Европейской комиссии по переговорам в вопросах соседства и расширения Лоуренсом Мередитом. Об этом Новости Армении – NEWS.am сообщили в пресс-службе Министр экономического развития и инвестиций Армении.

По словам министра, ход реализации текущих программ и их целевые задачи имеют большой потенциал для обеспечения прогресса во всех областях, в частности, развития человеческого капитала, реформы государственного управления, улучшения деловой среды, особенно малого и среднего бизнеса, и т. д. Тигран Хачатрян представил основные задачи программы Правительства Армении, а именно вопросы повышения конкуренции, производительности и создание новых качественных рабочих мест. В этом контексте министр подчеркнул важность профессионального и высшего образования. Он также коснулся вопросов развития МСП. В свою очередь, Лоуренс Мередит поблагодарил министра за предоставление важной информации и выделил те приоритетные программы, которые стоят на повестке дня.

Европейский чиновник обсудил экспортные возможности Армении, долгосрочные направления и целевые рынки, рассматривая перспективы выхода на рынок ЕС. Стороны обменялись мнениями о развитии потенциала в сфере высоких технологий, переработки сельскохозяйственной продукции, виноделии и легкой промышленности.